Аксенов называет отключение Крыма от электроэнергии диверсией со стороны властей Украины

01.09.2014

И.о. главы Республики Крым (РК) - председатель Совета министров РК Сергей Аксенов заявил, что отключение электроэнергии в ряде регионов Крыма в ночь с 31 августа на 1 сентября является очередной диверсией со стороны украинских властей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РК.

"Это очередная диверсия со стороны руководства Украины, направленная на то, чтобы сорвать возможность нашим школьникам подготовиться к началу учебного года. Я ранее предупреждал руководителей профильных министерств и ведомств, что подобная ситуация может быть осуществлена к 1 или 14 сентября, в тот момент, когда требуется наибольшая мобилизация энергоресурсов, - отметил Аксенов. - Сегодня энергоснабжение восстановлено полностью. Возможно, будут небольшие перебои в жилом частном секторе, но сегодня все работают на резервных источниках питания".

По словам Аксенова, если украинские власти не восстановят полное энергообеспечение Крыма сегодня до 20:00, то республика перейдет на резервные системы обеспечения электрогенерации, которые позволят дать 700 мВт ежесуточно. "Максимальный пик потребления для Крыма - 800-850 мВт. Все объекты будут работать стабильно", - отметил он.

Как сообщалось, в Крыму в ночь на 1 сентября отключалась электроэнергия.

Читайте также:

Комментарии: