В Киеве возбуждено дело по факту нападения на журналиста

01.09.2014

В Киеве по улице Заболотного в Голосеевском районе столицы неизвестные напали на представителя одного из СМИ. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

Во время приступа злоумышленники избили мужчину, а затем требовали у журналиста 5 тыс. гривен. По данному факту возбуждено уголовное производство.

Вчера в 23:25 по спецлинии "102" в дежурную часть Голосеевского райуправления поступило сообщение врача скорой помощи о том, что в медицинское учреждение доставлен киевлянина, 1978 г.р., которого избили неизвестные.

Во время выезда в больницу у потерпевшего было отобрано официальное заявление и установлены обстоятельства происшествия.

"Мужчина рассказал, что вечером он возвращался от своей знакомой. Возле одного из домов к нему подошли четверо неизвестных мужчин, которые начали избивать его. Затем молодые забрали его собаку и потребовали за нее деньги, в качестве вознаграждения. Подойдя к банкомату, журналист снял со своего счета 5 тысяч гривен и отдал вымогателям. После этого неизвестные скрылись", - говорится в сообщении.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 УК Украины - "Грабеж". Продолжается досудебное расследование.

Читайте также:

Комментарии: