Для дальнейшего участия ДНР и ЛНР в переговорах контактной группы необходима воля Кремля, - Климкин

02.09.2014

Для дальнейшего продуктивного участия самопровозгалшенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" в переговорах в рамках трехсторонней контактной группы необходима политическая воля Кремля. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я разговаривал с участниками этих консультаций, как с украинской стороны, так и стороны ОБСЕ. Они настроены на их продолжение и готовы предметно работать. Сейчас речь идет о том, что представители так называемых ДНР и ЛНР также готовы предметно работать и для этого необходима соответственная политическая воля и соответствующие инструкции из Москвы, поскольку мы знаем, что они полностью контролируются из Москвы", - сказал Климкин.

Напомним, 1 сентября в Минске состоялся очередной раунд переговоров трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Позже так называемый "вице-премьер" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Андрей Пургин заявил, что консультации трехсторонней контактной группы могут быть продолжены в Минске 5 сентября 2014 г.

Читайте также:
16.04.2024 Атака "Шахедов". В Хмельницкой области были слышны взрывы
16.04.2024 ВСУ наступают под Донецком, оккупанты продвинулись возле Красногоровки и Победы: карты ISW
16.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 16 апреля
16.04.2024 Силы обороны уничтожили все "Шахеды", которыми РФ этой ночью атаковала Украину, - Олещук
15.04.2024 5 интересных фактов о Booi Casino: Изучаем уникальные особенности этого игрового клуба
15.04.2024 В Днепре были слышны взрывы после предупреждения об угрозе баллистики

Комментарии: