СБУ задержала в Херсонской обл. двух вооруженных террористов ДНР

02.09.2014

Служба безопасности Украины задержала в Херсонской области двух граждан Украины двух участников террористической организации "Донецкая народная республика". Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Как сообщается, жители Николаевской и Донецкой областей направлялись на внедорожнике в г. Николаев.

"На одном из постов ГАИ, по требованию правоохранителей, автотранспорт был остановлен для проведения проверки. Сразу было установлено, что автомобиль находился в розыске. Сотрудники СБУ совместно с работниками ГАИ обнаружили в машине и изъяли два автомата АКМ, 15 магазинов, большое количество патронов, штык-нож, две военные формы без опознавательных знаков, военные фляги, две маски-"балаклавы", бинокль, обезболивающие медикаменты. Также обнаружены карты территории России и восточной Украины с пометками возле г. Новоазовск Донецкой области", - говорится в сообщении.

В ходе дальнейших оперативно-следственных действий СБУ установила, что задержанные граждане с позывными "Лысый" и "Маклан" в составе незаконного вооруженного формирования активно способствовали оккупации территории АР Крым. "После этого присоединились к террористической организации "ДНР" и длительное время базировались в захваченной террористами здания горсовета г. Славянск" - добавили в СБУ.

Обоим задержанным сообщено о подозрении по ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, им избрана мера пресечения - арест.

Продолжается досудебное следствие.

Читайте также:

Комментарии: