Великобритания рассматривает возможность отправки своих военных на учения в Украину в сентябре

03.09.2014

Британские войска могут принять участие в военных учениях в Украине в конце этого месяца. Об этом заявил замминистра обороны Британии Джулиан Брейзер в ходе посещения военных маневров НАТО в Польше, передает Postimees.

По словам чиновника, британские власти в настоящее время рассматривают такую возможность, хотя окончательное решение еще не принято.

В учениях Rapid Trident ("Быстрый трезубец"), в конце мая перенесенных на неопределенный срок, должны принять участие украинские и американские войска. Британия готова послать в Украину небольшой воинский контингент.

Несмотря на то, что Украина не является членом НАТО, альянс должен послать четкий сигнал российскому Президенту Владимиру Путину, считает Брейзер.

С начала кризиса в Украине Россия регулярно проводит военные учения на границе, вызывая беспокойство у западных наблюдателей, которые считают, что таким образом готовится вторжение.

Как сообщал накануне Reuters, на западе Украины, вблизи границы с Польшей, 16-26 сентября состоятся учения Вооруженных сил Украины совместно с США и их союзниками, в которых примут участие более 1 тыс. военнослужащих из западных стран.

Читайте также:

Комментарии: