Украина пока не может провести расследование гибели российского фотографа Стенина, - МВД

03.09.2014

Украина пока не может провести расследование гибели российского фотографа Андрея Стенина, поскольку не имеет доступа к телу погибшего. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

По словам Геращенко, данный район занят войсками Российской Федерации.

"Мы завели уголовное дело по поиску Андрея Стенина после обращения российской стороны. Однако у нас нет доступа к этому району, в котором проводятся боевые действия. На сегодняшний день этот район занят российскими войсками. Поэтому без доступа к телу, без определения, каким образом он погиб, мы не сможем провести такое расследование", - заявил представитель МВД.

Кроме того, советник главы МВД предполагает, что расстрел колонны беженцев, в которой находился Стенин, осуществили сами боевики.

Как стало известно сегодня, экспертиза установила, что российский фотокор Андрей Стенин погиб месяц назад под Донецком. Следком РФ обвиняет силы АТО в гибели российского фотокора Андрея Стенина.

16 августа Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск российского фотокорреспондента издания МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина.

Читайте также:

Комментарии: