ОБСЕ призывает Украину расследовать гибель российского фотокора Стенина на Донбассе

03.09.2014

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) призывает украинские власти расследовать обстоятельства смерти российского фотографа Андрея Стенина. Об этом заявила представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович, сообщили в пресс-службе ОБСЕ.

Как заявила Миятович, смерть Стенина - это ужасное напоминание о текущей тревожной ситуации с безопасностью журналистов в конфликте на востоке Украины.

"Я призываю украинские власти расследовать все убийства и нападения на представителей средств массовой информации в Украине, и сделать это быстро и тщательно", - заявила представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ.

Напомним, 20 августа в ОБСЕ заявили об осуждении нападения на журналистов в Украине.

Ранее советник главы МВД Антон Геращенко заявил о том, что Украина пока не может провести расследование гибели российского фотографа Андрея Стенина, поскольку не имеет доступа к телу погибшего.

Как стало известно сегодня, экспертиза установила, что российский фотокор Андрей Стенин погиб месяц назад под Донецком. Следком РФ обвиняет силы АТО в гибели российского фотокора Андрея Стенина.

Читайте также:

Комментарии: