Поступления от военного сбора в сентябре ожидаются в размере более 500 млн грн, - ГФС

03.09.2014

Поступления от военного сбора в государственный бюджет Украины в сентябре 2014 г. ожидаются в объемах свыше 500 млн грн. Об этом заявил председатель Государственной фискальной службы (ГФС) Игорь Белоус во время прямого эфира на радио "Голос столицы", сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"За август 2014 г. в бюджет поступило 287,1 млн грн военного сбора. Среднемесячные поступления военного сбора в бюджет с сентября ожидаются в объемах свыше 500 млн грн", - заявил Белоус.

"Учитывая, что сбор введен впервые, а заработная плата за август на многих предприятиях выплачивается в первых числах следующего за отчетным месяца, частично уплата сбора за август будет проведена в сентябре из заработной платы за август", - отметил он.

Белоус подчеркнул, что в настоящее время ГФС сейчас полностью контролирует ситуацию по сбору налогов в государстве.

Напомним, 3 августа 2014 р. вступили в силу поправки в Налоговый кодекс и изменения к госбюджету на 2014 год, принятые 31 июля Верховной Радой Украины

Законом до 1 января 2015 г. введен новый общегосударственный сбор - военный сбор, который будет взиматься по ставке 1,5% с доходов физических лиц.

Читайте также:

Комментарии: