Милиция проверяет информацию о заминировании 3 торговых центров и 2 вузов в Киеве

03.09.2014

Милиция проверяет информацию о заминировании 3 торговых центров и 2 высших учебных заведений в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Киеве.

"В период времени с 14 до 15 часов на спецлинию "102" позвонили неизвестные мужчины и сообщили, что на 6 объектах должны произойти взрывы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, торговые центры, в которых якобы должны произойти взрывы, расположены в Оболонском, Шевченковском и Дарницком районах Киева. Что касается вузов, то это Военный лицей им. И. Богуна в Печерском районе и Училище физической культуры в Деснянском районе.

Сейчас указанные анонимами объекты и прилегающая к ним территория обследуется на предмет наличия взрывных устройств или взрывчатки.

Информация внесена в Единые учеты соответствующих районных управлений. Правоохранители проводят соответствующие мероприятия по установлению лиц, которые сообщили о заминировании.

Напомним, сегодня в 15:19 была закрыта для входа и выхода пассажиров станция метро "Дарница".

Отметим, в последнее время все чаще в Киеве "минируют" админздания и станции метро. В правоохранительных органах заявляют, что анонимные звонки о минировании поступают из зоны антитеррористической операции на Донбассе.

Читайте также:

Комментарии: