СНБО отмечает снижение боевой активности террористов на Донбассе

03.09.2014

Совет национальной безопасности и обороны Украины отмечает снижение боевой активности со стороны террористов на территории Донецкой и Луганской обл. Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина

"Ситуация в зоне АТО, на территории Донецкой и Луганской областей, остается не простой, но мы наблюдаем снижение боевой активности. В частности, уменьшение применения артиллерии и другого тяжелого оружия. Украинские военные обустраивают занятые позиции и готовы к исполнению указаний командования", - сообщил Лысенко.

Напомним, утром 3 сентября пресс-служба Президента Украины сообщила о том, что Порошенко и Путин достигли договоренности о постоянном прекращении огня на Донбассе. Немногим позже Владимир Путин предложил план из 7 пунктов для прекращения конфликта в Украине, в котором, в частности, призвал прекратить активные наступательные операции вооруженных формирований "ополчения юго-востока Украины" на донецком и луганском направлениях.

Читайте также:

Комментарии: