Профильный комитет рекомендует Раде запретить в Украине массовые гуляния и фейерверки на время АТО

03.09.2014

Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует парламенту принять за основу и в целом проект постановления №4433а "О запрете массовых гуляний и использования пиротехнических средств по всей территории Украины на время проведения антитеррористической операции". Об этом говорится в сообщении информационного управления аппарата Рады.

В частности, в среду на заседании члены комитета единогласно поддержали проект постановления, принятие которого, по их мнению, будет способствовать обеспечению прав и законных интересов населения, чествованию памяти и выражению уважения к погибшим во время АТО украинцам.

Председатель комитета Андрей Кожемякин, докладывая о законодательном акте на заседании, отметил, что в связи с проведением АТО и боевыми действиями на востоке Украины Раде предлагается "временно, до завершения антитеррористической операции в восточных районах Украины, запретить массовые гуляния и использование пиротехнических средств".

Согласно документу, речь идет о пиротехнических смесях и изделиях, фейерверках общего и профессионального использования и т.д.

Напомним, с апреля 2014 г. украинские власти проводят в Донецкой и Луганской областях антитеррористическую операцию против пророссийских сепаратистов и боевиков, в том числе из России. По последним официальным данным украинских властей, в ходе АТО погибли около 800 украинских военных. По данным ООН, там погибло более 2,6 тыс. человек среди мирного населения.

Читайте также:

Комментарии: