Еврокомиссия одобрила усиление санкций против РФ

03.09.2014

Еврокомиссия одобрила усиление санкций против России. Об этом говорится в заявлении представителя ЕК, передает пресс-служба представительства Евросоюза в Украине.

"Сегодня Европейская комиссия приняла предложения о значительном усилении дальнейших ограничительных мер в отношении России. Данный шаг был сделан по обращению Европейского Совета от 30 августа по поводу ситуации в Украине", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что данные предложения дополняют меры, принятые 31 июля, и касаются доступа к рынкам капиталов, обороны, товаров двойного назначения и высоких технологий. Предложения сейчас будут рассмотрены государствами-членами ЕС.

Государства-члены ЕС рассмотрят предложения ЕК, которые будут представлены сегодня вечером Комитетом постоянных представителей при Еврокомиссии. Как только государства-члены примут данные предложения, они будут опубликованы в официальном журнале ЕС.

Напомним, 1 сентября Еврокомиссия предложила послам ЕС расширить санкции против России: теперь не только российским банкам может быть ограничен доступ к финансированию на европейском рынке капиталов, но и другим российским компаниям, которые контролируются государством.

Читайте также:

Комментарии: