Германия намерена выделить Украине 25 млн долл. для переселенцев с Донбасса, - ГосЧС

03.09.2014

Германия намерена выделить Украине 25 млн долл. для переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Украина.

"Мировое сообщество всячески стремится помочь Украине в вопросе социального обеспечения внутренне перемещенных лиц и обеспечении нормальных условий проживания. Именно поэтому, во время визита в Украину канцлер Федеративной Республики Германия (ФРГ) Ангела Меркель в ходе встречи с Президентом Украины Петром Порошенко, заявила о готовности Германии предоставить Украине гуманитарную помощь в размере 25 млн долл", - говорится в сообщении.

Сегодня представители Посольства ФРГ и Общества международного сотрудничества (GIZ) обсудили с представителями ГосЧС наиболее целесообразные пути использования анонсированной гуманитарной помощи в размере 25 млн долл.

"Мы должны понять, какие первоочередные нужды необходимо решить для социальной защиты людей. Часть средств мы планируем выделить именно на обеспечение нормальных условий проживания людей в осенне-зимний период: оборудование помещений отопительными системами, строительства городков, приспособленных для проживания в холодное время года. Поэтому, как только мы получает перечень потребностей, представительство Германии оперативно решать вопросы относительно финансовой поддержки в их решении", - отметил представитель отдела инфраструктуры, неотложной помощи и восстановления GIZ Норберт Шварцер.

Читайте также:
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
17.04.2024 Как выбрать идеальный чехол для кузова вашего автомобиля
17.04.2024 Запускается с пикапа. В Турции испытали новую крылатую ракету компании Baykar
17.04.2024 В Джанкое на севере Крыма раздались взрывы возле аэродрома, возник пожар
17.04.2024 ВСУ восстановили позиции под Авдеевкой, оккупанты продвинулись на двух направлениях, - карты ISW
17.04.2024 Заморозки и снег в Карпатах. Повлияет ли горная "зима" на погоду по всей Украине сегодня

Комментарии: