Германия - Аргентина: аргентинцы побеждают в гостях

03.09.2014

Сборная Аргентины берет реванш за поражение в финале Чемпионата Мира, уверенно обыгрывая немцев на чужом поле.

3.09. 21:45Германия - Аргентина 2:4Голы: Агуэро, 22, Ламела, 40, Фернандес, 48, Ди Мария, 51 - Шюррле, 54, Гетце, 78Германия: Нойер, Гросскройц, Гинтер, Хёведес (Рудигер, 80), Дурм, Крамер, Кроос, Шюррле (Гетце, 59), Ройс, Дракслер (Подольски, 34), Гомес (Мюллер, 59)Аргентина: Ромеро (Андухар, 81), Сабалета, Фернандес, Демичелис, Рохо, Маскерано, Билья, Ламела (Гаго, 69), Перес, Ди Мария, Агуэро

Германия начала матч увереннее, но первыми забили гости - на 22-й минуте отличился Агуэро. Уже под конец первого тайма свой гол забил Ламела, реализовав классный пас от Ди Марии.

Катастрофичным для немцев было начало второго тайма. За пять минут хозяева пропустили дважды: сперва Фернандес, а затем Ди Мария довели счет до позорного. Однако спустя три минуты Германия смогла отыграть мяч после точного удара Шюррле. Окончательный счет в матче установил Гетце, забив отличный мяч на 78-й минуте встречи.