Форекс – рынок валют на четверг, 04 сентября

04.09.2014

Форекс - На валютном рынке однозначной динамики не наблюдалось. EUR/USD и USD/JPY продемонстрировали незначительную коррекцию. AUD/USD вырос на 0,74% на форекс под влиянием данных по темпам роста экономики за 2 квартал, которые превысили ожидания (3,1% г/г против 3,0% г/г по прогнозам), а также комментариев главы Резервного Банка Австралии, который, в целом, не сказал ничего нового, а к мантре о том, что дорогой оззи препятствует росту экономики рынок уже привык. Британский фунт, несмотря на сильные данные по деловой активности в сфере услуг снизился на форекс. Видимо, проведение референдума о независимости Шотландии вызывает куда большие опасения, чем добавляет позитива макроэкономическая статистика.

Прогноз рынка форекс на четверг, 4 сентября

Достаточно поводов для волнений будет в четверг, 4 сентября, и на валютном рынке форекс. Свои решения по монетарной политике опубликуют Банк Японии, Банк Англии и ЕЦБ.

От японского регулятора в последнее время все активней ждут новых мер стимулирования. Поэтому даже намеки на скорый их запуск могут оказать паре USD/JPY поддержку на форекс. Прорыв сопротивления на уровне 105,20 откроет путь дальше вверх к отметке 105,80. Дополнительным поводом для ее роста на форекс может стать и американская статистика при условии, что она в очередной раз подтвердит продолжающуюся стабилизацию экономики Штатов.

ЕЦБ может объявить о запуске количественного стимулирования. Но это уже во многом заложено в цены, поэтому EUR/USD может продемонстрировать лишь сдержанную реакцию на форекс, постепенно снижаясь к 1,31 и, далее, к 1,3060.От Банка Англии изменений не ждут. В последнее время макроэкономическая статистика не позволяет с высокой долей вероятности ждать скоро повышения ставки. Монетарная политика, скорее всего, останется без изменений и никаких особых заявлений после публикации решения сделано не будет. Тем не менее, фунт все это уже заложил в цены, поэтому не исключено, что и реакции на форекс со стороны GBP/USD не последует.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: