В Луганской обл. в результате обстрела из "Ураганов" базы сил АТО, погибли двое украинских военных,- нардеп

04.09.2014

В Луганской обл. в результате обстрела из РЗСО "Ураган" базы сил антитеррористической операции (АТО), погибли двое украинских военных. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Facebook нардеп из фракции "Батькивщина" Александр Бригинец.

"Сегодня огнем "Ураганов" полностью уничтожена база, где находились несколько подразделений, в том числе и расположение 12-го батальона территориальной обороны... Сейчас летают беспилотники над этим расположением и снимают кино, для российских пропагандистских фильмов. Действительно уничтожено много боевой техники , но не 12-го батальона", - сообщил Бригинец.

Он отметил, что руководство 12-го батальона примерно знает, когда могут быть атаки на базу и на это время выводит практически весь личный состав территории лагеря.

"Лагерь уничтожен, есть 2 погибших, есть несколько средне раненых, но сотни бойцов остались живыми. Сейчас оборудуют новый лагерь. Должен признать, что горели палатки, некоторая небойова техника, личные вещи ребят. Поэтому сейчас 12 батальона надо все", - сообщил нардеп.

Читайте также:

Комментарии: