НБУ выставит 8 сентября на аукцион доллары

04.09.2014

Национальный банк Украины объявил о проведении 8 сентября аукциона по продаже долларов за гривны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ в Facebook.

"Каждый банк имеет право подать одну заявку с определением целевых потребностей.Размер бронирования денежного обеспечения в национальной валюте для оплаты иностранной валюты должен составлять 100% по каждой заявке по установленному банком курсу", - говорится в сообщении.

Денежное обеспечение в национальной валюте для оплаты иностранной валюты перечисляется на счет Национального банка Украины до 15:00 по московскому времени 4 сентября.

Купленная на валютном аукционе иностранная валюта должна быть использована по целевому назначению в течение пяти рабочих дней со дня зачисления этой валюты на корреспондентский счет уполномоченного банка. Не использованную по назначению иностранную валюту в сумме, превышающей 1 тыс. долл., банк обязан продать Нацбанку Украины. Если общий остаток неиспользованной иностранной валюты не превышает 1 тыс. долл., банк может использовать ее на другие цели.

Читайте также:

Комментарии: