Возбуждено дело по факту убийства прокурора на Донбассе

04.09.2014

Боевики террористической организации "ДНР" совершили жестокое убийство работника прокуратуры Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Установлено, что кавказцы, принадлежащие к террористической организации "ДНР", похитили старшего прокурора прокуратуры Донецкой области на трассе вблизи Зугреса Донецкой области. Работник прокуратуры направлялся в освобожденный город Константиновка, куда был прикомандирован. Однако по дороге его автомобиль сломался. Во время ремонта к нему подъехали боевики "ДНР". В ходе обыска машины террористы нашли удостоверение сотрудника органов прокуратуры.

После этого, как отмечают в пресс-службе, старшего прокурора вывезли в качестве заложника в неизвестном направлении. Несколько дней его жестко пытали и постоянно связывались с родными, которым не выдвигали никаких требований и постоянно угрожали расправой.

"Сегодня, 4 сентября, боевики "ДНР" привезли тело работника прокуратуры, 1984 года рождения, в место проживания его матери. На теле обнаружены многочисленные пулевые ранения от автоматического оружия и последствия жестоких пыток", - говорится в сообщении.

По данному факту начато расследование по ч.2 ст. 115 п. 3, 4, 7, 12 (умышленное убийство заложника, совершенное с особой жестокостью по предварительному сговору группой лиц из хулиганских побуждений) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: