У России могут отобрать сочинский этап "Формулы-1"

04.09.2014

Этап гоночной серии "Формулы-1" в российском Сочи может быть отменен из-за ситуации в Украине. Об этом сообщает The Telegraph.

Известный финский автогонщик и глава эстонского автоспорта Ари Ватанен в интервью английскому изданию рассказал, что на варианте отмены "Гран-при" настаивает глава FIA Жан Тодт.

"У Тодта связаны руки и он не может заявить о своей позиции, однако в частных беседах он говорит, что проведение "Гран-При России" находится под вопросом. Я считаю, что "Гран-При России" стоит отменить, и обсуждал этот вопрос с Тодтом. Я не могу сказать, что он согласился со мной абсолютно во всем, однако он в целом разделяет эту точку зрения. Однако говорить об этом официально он не может. Я же могу высказываться более свободно и открыто и у меня больше пространства для маневра", - сказал Ватанен.

Английские журналисты при этом считают маловероятным, что Берни Экклстоун, от которого в первую очередь будет зависеть решение вопроса, отменит "Гран-При России".

Добавим, что "Гран-при России" планируется провести 12 октября.

Напомним, ранее в чешской прессе появилась информация, что новым этапом санкций в отношении России из-за агрессии в Украине, может стать временная спортивная изоляция.

Читайте также:

Комментарии: