НАТО создаст для Украины 4 трастовых фонда, - Порошенко

04.09.2014

НАТО создаст для Украины 4 трастовых фонда. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на саммите НАТО в Уэльсе, сообщила пресс-служба главы украинского государства.

Порошенко сообщил, что на саммите НАТО состоялся обмен мнениям относительно поддержки Украины в сфере безопасности.

"Сегодня в резолюции саммита НАТО будет четкое утверждение, что Украина имеет поддержку со стороны НАТО", - заявил Президент, сообщив, что будут приняты определенные решения относительно привлечения Украины к специальной программе, где будут созданы 4 трастовых фонда, которые будут способствовать решению вопросов логистики, коммуникации, киберпреступности, социальной реабилитации раненых.

Напомним, утром 4 сентября Президент Украины Петр Порошенко отбыл на саммит НАТО, который будет проходить в Уэльсе (Великобритания) 4-5 сентября.

Повестка дня саммита будет почти полностью посвящена ситуации в Украине.

Как ожидается, на саммите будет одобрено создание сил быстрого реагирования НАТО численностью в несколько тысяч человек для защиты стран Восточной Европы от возможной российской агрессии.

Власти Украины в конце августа 2014 г. инициировали вступление в НАТО. Причиной послужила военная агрессия со стороны России, из которой с апреля 2014 г. на Донбасс активно и беспрепятственно въезжают так называемые добровольцы для участия в войне против украинской армии, которая пытается предотвратить отделение Донбасса от Украины.

Читайте также:

Комментарии: