Олланд заявил о готовности содействовать переговорам по урегулированию конфликта на Донбассе

04.09.2014

Президент Франции Франсуа Олланд заверил Президента Украины Петра Порошенко о готовности Франции содействовать организации и проведению переговоров с целью урегулирования ситуации на Донбассе. Об этом он заявил сегодня во время встречи глав государств в рамках саммита НАТО в Уэльсе, передает пресс-служба Порошенко

"Франсуа Олланд отметил, что рост напряженности на Востоке Украины создает риски для всей Европы. Он отметил готовность Франции содействовать организации и проведению дальнейших переговоров с целью урегулирования ситуации, в частности, в "Нормандском формате". Он также подтвердил, что Франция приостановила выполнение своих обязательств по поставке "Мистралей" России", - говорится в сообщении.

В свою очередь, Порошенко поблагодарил Олланда за решение о приостановке поставок десантного вертолетоносца РФ. "Это ваше решение принято в правильном месяце в правильное время", - сказал Президент.

Стороны также обсудили первоочередные вопросы двусторонней повестки дня в политической, военно-технической и торгово-экономической сферах.

Читайте также:

Комментарии: