Fitch подтвердил национальные долгосрочные рейтинги 9 украинских банков

04.09.2014

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило национальные долгосрочные рейтинги семи украинских банков в иностранной собственности и рейтинги приоритетных необеспеченных долговых обязательств в национальной валюте на уровне "AAA(ukr)", двух банков - на уровне "AA-(ukr)", а также повысило долгосрочный рейтинг ПАО "Альфа-Банк" в национальной валюте до "AA+(ukr)". Об этом говорится в отчете Fitch.

Агентство сообщает, что подтвердило национальные долгосрочные рейтинги и рейтинги приоритетных необеспеченных долговых обязательств в национальной валюте на уровне "AAA(ukr)" украинским банкам: "Проминвестбанк", "УкрСиббанк", "Укрсоцбанк", ВТБ Банк, "ПроКредит Банк (Украина)", "ПРАВЭКС-БАНК" и "Креди Агриколь Банк".

Также Fitch подтвердил на уровне "AA-(ukr)" национальные долгосрочные рейтинги "Укрэксимбанка" и "Ощадбанка".

Одновременно агентство повысило национальный долгосрочный рейтинг и рейтинг приоритетных необеспеченных долговых обязательств "Альфа-Банка" в национальной валюте с уровня "BBB-(ukr)" до "AA+(ukr)". Повышение рейтинга "Альфа-Банка" отражает то, что РДЭ банка в национальной валюте теперь выше суверенного рейтинга.

Сообщается, что данные рейтинговые действия последовали за недавним пересмотром агентством рейтингов указанных банков после понижения долгосрочного РДЭ Украины в национальной валюте с уровня "B-" до "CCC" и подтверждения суверенного долгосрочного РДЭ в иностранной валюте на уровне "CCC".

Читайте также:

Комментарии: