Порошенко хочет модернизировать Вооруженные силы Украины до стандартов НАТО

04.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко хочет модернизировать Вооруженные силы Украины до стандартов НАТО. Об этом Порошенко заявил на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном в Уэльсе.

"Если посмотреть на ежегодную программу сотрудничества с НАТО, то самая важная часть этой программы посвящается безопасности, но также - судебной системе, борьбе с коррупцией. Поэтому на следующей неделе мы покажем нашу программу реформ, которая разработана в сотрудничестве ЕС и НАТО, и я считаю, что выборы в Раду ускорят эти реформы", - заявил Порошенко .

Он отметил, что только украинский народ должен решать, каким должно быть будущее Украины относительно НАТО, но сотрудничество с НАТО - это возможность модернизировать украинскую армию.

"Мы должны сфокусировать наши реформы на модернизации украинских Вооруженных сил, развитии сектора безопасности, чтобы привести его до уровня стандартов НАТО. Этому посвящена работа комиссии Украина-НАТО, которая предусмотрена на год", - заявил Порошенко.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: