Российские войска концентрируются на севере Крыма для переброски в Ростовскую область к границе с Украиной, - ИС

05.09.2014

Российско-террористические войска продолжают проводить сосредоточение части подразделений оккупационной группировки в Крыму в северных районах полуострова. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук в Facebook.

"На аэродром н.п. Джанкой перебрасывается вертолетная техника. На протяжении последних суток отмечен вывод части мотострелковых и артиллерийских подразделений из Крыма через Керченскую переправу на территорию РФ, по предварительным данным - для дальнейшей переброски к границе с Украиной в Ростовской области России", - говорится в сообщении.

Напомним, за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе подразделения сил АТОАТОвели активные боевые действия, в результате которых было уничтожено более 120 боевиков.

Как сообщалось, Президент Украины Петр Порошенко в рамках саммита НАТО в Уэльсе заявил, что готов 5 сентября в 14:00 по киевскому времени приказать силам АТО на Донбассе прекратить огонь. Условием для этого является начало мирных переговоров в Минске.

Читайте также:

Комментарии: