Лидеры ЛНР прибыли в Минск для переговоров

05.09.2014

Лидеры самопровозглашенной "Луганской народной республики" прибыли в Минск для участия в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине, передает БЕЛТА.

"В Минск для участия в заседании контактной группы от Луганской народной республики прибыли Игорь Плотницкий и председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин", - сказал "первый вице-премьер ДНР" Пургин, который также будет участвовать во встрече.

Интересы провозглашенных ДНР и ЛНР на встрече контактной группы по урегулированию ситуации на Украине в Минске, по его словам, будут представлять "премьер-министр ДНР" Александр Захарченко и "глава ЛНР" Игорь Плотницкий.

Напомним, на сегодняшнем заседании контактной группы Украина-ОБСЕ-Россия может быть согласован план урегулирования военного противостояния на Донбассе. В заседании также будут принимать участие посол России в Украине Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма. От ОБСЕ ожидается официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации на Украине Адельхейд Тальявини.

Читайте также:

Комментарии: