СБУ задержала в Мариуполе диверсионную группу ДНР

06.09.2014

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала в городе Мариуполь руководителя и двух членов группы боевиков так называемой Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В частности сообщают, что преступники собирали информацию о местах расположения военной техники, блокпостов, численности личного состава и вооружения Вооруженных сил Украины.

Кроме того, члены группы планировали вооруженные нападения на украинских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, а также готовили диверсии на объектах инфраструктуры в Мариуполе и прилегающих районах.

В сообщении отмечается, что у задержанных изъяли автомат Калашникова АК-74 с 2 снаряженными магазинами, карабин с оптическим устройством для прицеливания, 3 ручные гранаты, 20 подготовленных бутылок с "коктейлями Молотова" и ингредиенты для их изготовления, 2 радиостанции с криптованым каналом и большое количество патронов.

В рамках уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины осуществляются соответствующие оперативно-розыскные и следственные действия.

Читайте также:

Комментарии: