В Киевской обл. на территории зенитной ракетной бригады ВСУ был задержан нарушитель, - Минобороны

06.09.2014

В Киевской области на территории зенитной ракетной бригады Вооруженных сил Украины был задержан нарушитель. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Около 5 часов утра 6 сентября, на Киевщине, в расположении 96 зенитной ракетной бригады Воздушных сил Вооруженных сил Украины патрульным из состава резервной группы дивизиона солдатом срочной службы Максимом Десюком было применено оружие к нарушителю, который проник на территорию воинской части и не выполнил требования патрульного", - говорится в сообщении.

Как рассказали в ведомстве, нарушитель проник на территорию стартовой позиции дивизиона, преодолев ограждение из колючей проволоки и сетку "рабица", и был вовремя замечен патрульным. Военнослужащий вызвал резервные группы и предупредил нарушителя о намерении применить оружие, но последний начал убегать.

В итоге нарушитель был задержан одним из бойцов резервной группы, который после предупредительного выстрела в воздух прострелил ему обе ноги одним выстрелом.

В дальнейшем фельдшером воинской части нарушителю была оказана медицинская помощь по остановке кровотечения. Впоследствии он был доставлен в Центральную районную больницу Борисполя, куда сразу прибыли работники милиции.

По словам дежурного дивизиона, задержанный вел себя неадекватно, был слишком возбужденным и вероятно находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Читайте также:

Комментарии: