Киевляне активно скупают недвижимость за городом

07.09.2014

Одной из причин увеличения спроса является желание переехать в дом за городом на постоянное проживание, а квартиру в столице сдавать в аренду

В конце августа - начале сентября спрос на покупку недвижимости под Киевом начал расти. Уже сейчас увеличился интерес к домам в жилом состоянии, с большими участками земли от 25 соток, с коммуникациями и печным отоплением, в пределах 50-80 км от столицы. За такую недвижимость большинство потенциальных покупателей готовы отдать $25-30 тыс, сообщается на сайте SV Development.

"Одной из причин увеличения спроса является желание переехать в дом за городом на постоянное проживание, а квартиру в столице сдавать в аренду. Еще одним фактором, который влияет на активность в этом сегменте можно отметить возможность уехать из города, в случае отключения отопления зимой", - отмечают эксперты компании.

Также, по данным аналитиков, в первых числах сентября спрос на аренду в столице начал уменьшаться. Уже в первой декаде месяца спрос снизится на 10-15%, в сравнении с августом."В то же время ожидать снижения цен на аренду не стоит. В начале осени она может вырасти еще на 10%. Так, в августе стоимость долгосрочной аренды в Киеве поднялась, в среднем, на 10-12% по сравнению с маем-июнем 2014", - поясняют эксперты SV Development.

Основными факторами, которые повлияют на дальнейшее увеличение цены, могут стать рост курса доллара, а также повышение цен на коммунальные услуги, добавляют специалисты.

Читайте также:

Комментарии: