Прокуратура сообщила о подозрении милиционеру, устроившему стрельбу на автодороге Киев-Чоп

08.09.2014

Прокуратура сообщила о подозрении милиционеру, устроившему стрельбу на автодороге Киев-Чоп в Ровенской области. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Следственным отделом прокуратуры Ровенской области работнику одного из Департаментов МВД Украины сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением оружия)", - говорится в сообщении.

Установлено, что 4 июня в с. Бабий Гощанского района на обочине автодороги "Киев-Чоп" во время спора, возникшего между тремя водителями автомобилей по поводу нарушения правил дорожного движения, один из них - а именно работник МВД Украины применил оружие, в результате чего двое пассажиров и сам милиционер получили ранения. Один из пострадавших до сих пор находится в больнице.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление фактических обстоятельств уголовного правонарушения. Изъятые на месте происшествия гильзы направлены для исследования в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Ровенской области. Назначен ряд судебно-медицинских экспертиз.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Ход досудебного расследования находится на контроле областного прокурора.

Читайте также:

Комментарии: