Украина - Словакия - 0:1 - Видео обзор

09.09.2014

Стартовый состав сб. Украины: Пятов, Шевчук, Федецкий, Ракицкий, Кучер, Ковальчук, Эдмар, Степаненко, Гусев, Ярмоленко, Зозуля О том, что в матче Украина - Словакия не смогут сыграть травмированные Коноплянка и Ротань было известно заранее. Перед матчем лазарет пополнили Тимощук и Морозюк.

Стартовый штурм сборная Словакии погасила, и систематически начала искать ключи к воротам Пятова. На 17 минуте, Мак незатейливо пробросив мяч между ног у Ракицкого убежал "на свидание" с Пятовым, и не сближаясь пробил в ближний угол. 0:1.

После забитого гола сборная Словакии отошла всем составом на свою половину поля, и перестроилась на игру на контр-атаках. До 43 минуты у нашей сборной игра не клеилась, и будь чуть точнее Дурица, и расторопнее Вайс, счет мог бы быть совсем не приличным.

Впрочем, забить словакам не удалось, и под конец тайма подопечные Михаила Фоменко смогли организовать пару опасных моментов. Сначала Степаненко после навеса Эдмара не смог пробить голкипера, а спустя минуту уже Зозуля замыкавший навес на дальней штанге не смог попасть в пустые ворота. Гол в раздевалку не созрел, что явно было в пользу дружины Яна Козака.

Второй тайм стал логичным продолжением конца первого. Украинцы получив порцую мотивации в раздевалке начала раскачивать оборонные редуты соперника.

Свои шансы по очереди не использовали Гусев, чей потенциально опасный удар заблокировали защитники, и Эдмар, который после навеса пробил головой в штангу, а спустя 10 минут замыкал навес на дальней штанге, пробил над перекладиной. Случилось это на 65 минуте. Гол назревал, и понимая это Словаки включили "маленькие футбольные хитрости". Любое столкновение приводило к затягиванию времени, что сбивало и так не высокий темп игры. Выход Безуса и Громова вместо Ковальчука и Гусева не добавили оборотов, и игра плавно перешла в попытки реализовать один из многочисленных навесов.

Финальный штурм таки состоялся, на 90+ минуте гол забил Пятов, который побежал на розыгрыш стандарта. Однако перед тем как забить, Андрей нарушил правила в борьбе с голкипером - Козачиком.

0:1. Сборная Украины проигрывает стартовый матч отборочного турнира на Евро-2016.

Следующая игра - со сборной Беларуси в октябре. Стоит отметить, что сегодня Беларусы с трудом добыли ничью в матче со сборной Люксембурга.

8 сентября, 21:45Киев, "Олимпийски"Украина - Словакия, 0:1Гол: Мак, 17Украина: Пятов, Шевчук, Федецкий, Ракицкий, Кучер, Ковальчук, Эдмар, Степаненко, Гусев, Ярмоленко, ЗозуляСловакия: Козачик, Пекарик, Дюрица, Дьомбер, Вайсс, Немец, Губочан, Хамшик, Куцка, Мак, Печовски