Боевики на Донбассе продолжают обстреливать силы АТО, - ИС

09.09.2014

Российские войска и террористы на Донбассе продолжают нарушать условия перемирия, обстреливая позиции украинских войск в районе аэропорта в Донецке и других населенных пунктов. Об этом говорится в сообщении на Facebook руководителя общественной группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.

"Российские войска и террористы продолжают грубо нарушать условия перемирия, обстреливая позиции украинских войск, в т.ч. с применением тяжелых вооружений", - написал Тымчук.

По его информации, позиции украинских подразделений на территории аэропорта в Донецке были обстреляны 4 раза: 2 раза из минометов и 2 раза с применением РСЗО БМ-21 "Град". Также из РСЗО БМ-21 "Град" обстрелян базовый лагерь украинских войск близ н. п. Тоненькое.

Из минометов обстреляны позиции Вооруженных Сил Украины возле н. п. Докучаевск, а также блок-пост украинских войск возле н. п. Дебальцево.

"Террористы с применением стрелкового оружия совершили попытку атаки на опорный пункт украинских войск близ н. п. Родниковое. Штурм был отбит", - написал Тымчук.

При этом, по его словам, украинские военнослужащие соблюдают условия перемирия и открывают исключительно ответный огонь.

Читайте также:

Комментарии: