Спецкомиссия рекомендовала Раде поддержать сокращение списка объектов, не подлежащих приватизации, но с замечаниями

09.09.2014

Специальная контрольная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам приватизации рекомендовала парламенту принять законопроект Кабинета министров Украины об изменениях в перечень предприятий и объектов, не подлежащих приватизации, с замечаниями. Об этом РБК-Украина после заседания комиссии заявил замглавы комиссии, народный депутат от "Удара" Павел Ризаненко.

"Сегодня на заседании комиссии был рассмотрен один из главных вопросов - это проект закона Кабмина о перечне предприятий и объектов, которые не подлежат приватизации. Мы рекомендовали парламенту его принять, но с замечаниями и нашими рекомендациями", - заявил он.

Ризаненко напомнил, что в данном законопроекте правительство предложило дополнить перечень таких предприятий нескольким списками и дополнениями.

При этом нардеп не уверен, будет ли данный законопроект принят на заседании и Рады 16 сентября.

"Трудно сказать, будет ли он принят на заседании во вторник, учитывая, что парламент будет заседать только один день", - добавил он.

Напомним, законопроектом №4541а Кабмин предлагает уменьшить количество объектов, не подлежащих приватизации, на 935 - до 543.

Читайте также:

Комментарии: