СБУ задержала члена ДНР, подозреваемого в пытках и расстреле мирных жителей

09.09.2014

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала в Краматорске члена так называемой "расстрельной группы" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР), гражданина "К", который подозревается в том, что лично пытал и расстреливал мирных жителей. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как отмечают в ведомстве, установлено, что 24-летний житель г. Дружковки вместе со своим отцом в июне 2014 г. добровольно вошли в состав "расстрельной группы №1 НКВД комендатуры г. Дружковка". Главарем банды карателей был террорист по кличке "Кисель".

"Местные жители называют имена как минимум пяти граждан, которых изверги казнили в лесополосе поселка Донской на окраине Дружковки. Свидетели рассказывают об особой жестокости, с которой "К" пытал своих земляков", - сообщают в СБУ.

В рамках уголовного производства по ст. 115, 121, 126, 127, 258-3 Уголовного кодекса Украины (убийство, умышленное тяжкое телесное повреждение, побои и истязания, пытки, террористическая деятельность) проводятся неотложные оперативно-следственные действия.

Читайте также:

Комментарии: