На Донбассе в результате боевых действий полностью выведены из строя 32 медучреждения, - ВОЗ

10.09.2014

По данным Всемирной организации здравоохранения, на территории Донецкой и Луганской областей в результате боевых действий полностью выведены из строя 32 медучреждения. Об этом говорится в сообщении Центра новостей ООН.

"Непосредственно в зоне боевых действий 32 медицинских учреждения полностью выведены из строя. 17 больниц повреждены в ходе обстрелов, однако продолжают действовать. Около 70% медперсонала были вынуждены покинуть зоны конфликта в Донецкой и Луганской областях", - отмечается в сообщении.

В ответ на сложившуюся ситуацию в ВОЗ готовят к поставкам медицинские средства, предназначенных для 340 тысяч человек. Речь идет о лекарствах, вакцинах, хирургических материалах и о медицинском оборудовании.

К тому же в зонах конфликта ВОЗ в сотрудничестве с украинским Красным крестом разворачивает передвижные медицинские пункты для оказания первой необходимой помощи, в том числе инвалидам.

Напомним, что в середине августа ВОЗ представила план помощи людям, пострадавшим в связи с конфликтом в восточной Украине на сумму 14 млн долл. США.

Читайте также:

Комментарии: