Литва и США стали первыми полуфиналистами чемпионата мира по баскетболу

10.09.2014

В Испании были сыграны четвертьфинальные матчи баскетбольного чемпионата мира. Поединки состоялись 9 сентября.

Показав в очередной раз игру более выского класса, сборная США добыла сокрушительную победу над очередным соперником. Итоговый счет 119:76 в пользу американцев. Главным забивалой американцев стал Томпсон, который набрал 20 очков. А во втором поединке турки проиграли литовцам. Игра была равной и лишь в конце поединка литовцы сумели набрать нужную разницу в счете. Лучшим на паркете стал литовец Валанчюнас, который набрал 12 очков и сделал 13 подборов.

Теперь сборные США и Литвы поспорят между собой за место в финале турнира. Полуфинальный матч пройдет 11 сентября.

Добавим, что в других матчах четвертьфинала сойдутся Сербия - Бразилия и Франция - Испания. Матчи пройдут 10 сентября.