Глава МИДа Германии заявил о договоренностях между Украиной и РФ о выводе российских войск из Украины

10.09.2014

Между Украиной и Российской Федерацией есть договоренности, что все российские войска и техника должны быть выведены с территории Украины. Об этом во вторник заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, передает издание "Крым.Реалии".

"Есть договоренность между Украиной и Россией, что все российские солдаты и оружие, которые до сих пор остаются на территории Украины, должны быть отведены. Международное сообщество будет внимательно следить за этим", - заявил он.

Штайнмайер выразил убеждение, что "Россия обязана сыграть свою роль в имплементации минских договоренностей о прекращении огня на Донбассе".

Накануне канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что участие России в украинском конфликте "очень-очень очевидно", и ее действия нельзя оставить без последствий. В то же время, по ее словам, у немецкого правительства нет никаких сомнений в том, что военным путем конфликт в Украине решить нельзя.

Напомним, 5 сентября 2014 г. в Минске трехсторонняя контактная группа Украина-Россия-ОБСЕ подписала с лидерами так называемых "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" протокол о прекращении огня с 18:00 того же дня.

Читайте также:
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
18.04.2024 Ударят по производству дронов и ракет. Страны ЕС введут новые санкции против Ирана

Комментарии: