Форекс – рынок валют на среду, 10 сентября

10.09.2014

Форекс - И вновь фондовые индексы вели себя противоречиво. Японский Nikkei прибавил 0,28%, гонконгский Hang Seng потерял 0,20%. Европа была в расстройствах: британский FTSE потерял 0,08% на форекс, а германский DAX - 0,49%. Американские DJIA и S&P также удерживались «в красном».

Во вторник, 9 сентября, валюты продолжили падение против главной звезды рынка - доллара США на рынке форекс. Однако обновив многомесячные минимумы вынуждены были скорректироваться вверх. USD/JPY обновила минимум октября 2008 года, отметив 106,47 на общей уверенности инвесторов, что американская валюта выглядит наиболее привлекательной и стабильной в текущих условиях на форекс. EUR/USD скатилась к минимумам июля 2013, достигнув отметки 1,2858, однако вернулась выше 1,29 к закрытию суток на форекс . GBP/USD попыталась приостановить падение, что, в принципе, было обоснованно и более позитивными данными по промышленному производству (1,7% г/г против прогноза 1,3%), и выступлением Карни, говорившем о повышении ставки весной 2015 года. Тем не менее, паре не удалось вернуться выше 1,69 на форекс.

Прогноз рынка форекс на среду, 10 сентября

Понятно, что доллар сейчас очень популярен на форекс, и, кстати, отчасти благодаря и вышедшему в пятницу слабому NFP. Появились разговоры, что падение показателя на форекс было вызвано сезонными отклонениями, и вполне вероятно, что следующий отчет продемонстрирует резкое увеличение числа рабочих мест. Кроме того, в паре USD/JPY свою лепту вносят и ожидания по дополнительному стимулированию со стороны Банка Японии. Вчера, кстати, появилось интервью в Wall Street Journal, в котором советник премьер-министра Японии Хонда признал, что несмотря на то, что еще есть время, регулятору все же придется вмешаться со стимулами, дабы поддержать экономику страны. Очевидно, что на этом фоне USD становится еще более привлекательным, а, значит, следующей целью может стать район 106.90 на форекс. Используйте любой откат пары как удобную точку входа на рынок форекс лонгами.

EUR/USD несет потери на форекс, и в отличие от случая с фунтом, здесь все логично и обосновано. Даже позитивные данные по германскому торговому балансу не смогли вернуть веру в валюту, пока рынок форекс будет уверен, что ультрамягкий режим монетарной политики от ЕЦБ продлится очень долго. На ближайший момент поддержка 1,2875 может сдержать дальнейшее падение пары на форекс, однако более сильная преграда для пары находится лишь в районе минимума 2013 года на 1,2750.

GBP/USD в затяжном полете на форекс, и каждый день появляются все новые условия для его ослабления. Даже решение ЕЦБ смягчить монетарную политику убедило игроков, что теперь Банку Англии и вовсе не зачем торопиться. Что и говорить про Шотландию, которая внезапно начала подтверждать свою готовность отсоединиться. Рынок форекс больше всего переживает о том, что 80% запасов нефти Великобритании располагаются в рамках границ Шотландии, т.е. если выручка от нефти будет идти Шотландии, дефицит британского баланса текущих операций только увеличится. Чем больше сообщение о росте сторонников независимости мы будем получать, тем выше вероятность увидеть падение фунта ниже 1,60 на форекс вплоть до конца текущей недели. Однако будьте осторожны - уже с понедельника, прямо перед референдумом, назначенным на 18 сентября, мы можем увидеть массовое закрытие коротких позиций и выход спекулянтов с рынка Форекс.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: