Порошенко ожидает предложений по модернизации системы военного управления

10.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко ожидает предложений по модернизации системы военного управления в Украине. Об этом он заявил в ходе расширенного заседания Кабинета министров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Если мы не построим эффективную систему военного управления, логистики и контроля за использованием ресурсов, мы никого не победим. Та система, которая существует сейчас, громоздкая, допотопная, архаическая. И я жду сегодня предложения по созданию такой системы, которой бы аплодировали и украинские воины, и волонтеры, и украинский народ",- заявил Порошенко.

В свою очередь премьер Арсений Яценюк заявил, что Украине нужны специалисты, способные изменить логистику военной организации.

"У нас есть два агрессора первый - это Россия, а второй - коррупция и беспорядок. Преодолев этих агрессоров, мы сможем победить, а для этого нужно единство, несмотря на избирательный процесс. Речь идет о судьбе страны, а не о количестве мест в парламенте... Первый вопрос - модернизация военной организации Украины. Для этого нам нужно не только оружие, а специалисты, способные изменить логистику военной организации", - заявил премьер.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: