Раде предлагают уволить глав Минобороны и Генштаба

10.09.2014

Внефракционный народный депутат Украины Виктор Балога предлагает Верховной Раде Украины уволить министра обороны Украины Валерия Гелетея. Соответствующий проект постановления № 5053 "Об увольнении министра обороны Украины Гелетея В.В", зарегистрирован сегодня в парламенте.

Как отметил Балога на своей сторонке в соцсети Facebook, на министра обороны есть множество нареканий, как со стороны военных и коллег по правительству, так и от общественности.

"Лично я солидарен с людьми, и меня как гражданина такая работа тоже не устраивает. Поэтому решил взять на себя ответственность за внесение в ВР проекта постановления об увольнении министра обороны, хотя пресса (скорее из властных холмов) по сегодняшний день его приход в правительство приписывает мне", - написал Балога.

Также он отметил, что зарегистрировал в Раде проект постановления № 5054 об увольнении Виктора Муженко с должности начальника Генерального штаба - главнокомандующего Вооруженных сил Украины.

"Не меньше нареканий есть и на генерал-полковника Муженко. Поэтому, чтобы быть справедливым до конца, также зарегистрировал проект постановления об увольнении начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины. Вести в танковую атаку бойцов - это, безусловно, поступок. Но это - работа офицеров. Задача начальника Генштаба - сделать все, чтобы эти офицеры не оказались в котлах", - написал Балога.

Читайте также:

Комментарии: