Растет спрос на рынке недвижимости Украины

10.09.2014

Ситуация на рынке недвижимости Украины не столь печальна, как прогнозировали эксперты. Не смотря на сложную ситуацию в экономике страны, за июль-август текущего года, стартовали продажи квартир в 7 жилых комплексах столицы, сообщает Ярослава Чапко, директор компании City Development Solutions.

«На рынке недвижимости присутствует спрос, кроме того он растет, что подтверждает официальная статистика. Вопреки прогнозам пессимистов, на рынке появляются бюджетные предложения, поэтому все, кто выжидал момент для покупки жилья, стараются купить его именно сейчас», - сообщает Ярослава Чапко.

Кроме того, по сообщению экспертов, очень повезло тем, кто решился на покупку жилья в начале года, ведь они заключили сделки по курсу 8, на данный момент эти люди заработали по 30-40% от своих инвестиций, так как курс вырос практически в двое, пишет kanzas.ua

По словам Ярославы, так же на повышение спроса на недвижимость, очень повлияли переселенцы, однако значительная доля их сделок пришлась на вторичный рынок, ведь именно эти люди заинтересованы в покупке готового жилья.

Читайте также:

Комментарии: