Боевики за ночь 3 раза обстреляли позиции сил АТО в аэропорту Донецка, - ИС

11.09.2014

За ночь с 10 на 11 сентября боевики три раза из минометов обстреляли позиции сил антитеррористической операции на территории аэропорта в Донецке. Об этом говорится в сообщении на Facebook руководителя общественной группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.

"Ситуация в зоне конфликта на Донбассе остается сложной. Украинские войска проводят мероприятия по укреплению обороны, восстановлению боеспособности подразделений, отражению нападений и обезвреживанию диверсионно-разведывательных групп противника. Российско-террористические войска продолжают грубо нарушать условия режима прекращения огня, обстреливая позиции украинских войск. В частности, за ночь трижды были обстреляны позиции украинских войск на территории аэропорта в Донецке. Обстрел производился из минометов", - написал Тымчук.

Также он добавил, что из РСЗО БМ-21 "Град" были обстреляны позиции силовиков возле н. п. Верхняя Крынка со стороны Харцызска. Кроме того, из минометов был обстрелян блок-пост возле н.п.Малоорловка, а из ствольной артиллерии - опорный пункт в районе н. п. Красногоровка.

Читайте также:

Комментарии: