На Донбассе продолжают оставаться российские офицеры-инструкторы для подготовки боевиков, - ИС

11.09.2014

На Донбассе отмечается постепенный отвод части российских войск на территорию России, однако на украинской территории остаются инструкторы из числа кадровых офицеров российской армии, которые занимаются подготовкой групп местных боевиков. Об этом в своем Facebook пишет руководитель общественной группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, в ряде районов Донецкой области террористы проводят перегруппировку своих сил.

В частности, в районе н.п.Тельманово (Донецкая обл.) отмечается скопление боевиков общей численностью до 1 000 чел, с которыми российские военные проводят ежедневные занятия. Здесь же отмечается скопление бронетехники.

В районе н.п. Безыменное (Новоазовский р-н Донецкой обл.) отмечается активность российско-террористических войск. На протяжении вчерашнего дня в этот район из РФ было переброшено не менее 10 танков.

В этом же районе на протяжении трех суток фиксируется работа комплекса радиоэлектронной разведки противника на базе микроавтобуса "Фольксваген Т5" без номерных знаков, ведущего разведку позиций украинских войск в районе н.п.Мариуполь.

Также около 20 российских танков переброшены в район н.п.Розы Люксембург (Новоазовский р-н Донецкой обл.).

Напомним, 10 сентября Президент Украины Петр Порошенко заявил, ссылаясь на данные украинской разведки, что 70% войск Российской Федерации были отведены с территории Украины. "Хочу сообщить последнюю информацию, которую я получил от нашего главного управления разведки. 70% войск РФ отведены за границу. И это дает еще одну твердую надежду, что мирные инициативы имеют хорошую перспективу", - заявил Порошенко.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: