Металлист - Днепр: анонс центрального матча чемпионата Украины

11.09.2014

Металлист - Днепр. Отношения между двумя украинскими грандами складываются нелегко и поединки между ними всегда проходят в принципиальной борьбе. Смотреть матч "Металлист" - "Днепр" можно на канале "Футбол 1", а онлайн-трансляция поединка на нашем сайте начнется 13 сентября в 16:30.

13 сентября, 17:00Харьков, "Металлист"Металлист - Днепр

Одной из главных специй нынешнего противостояния станет то, что против своего бывшего клуба сыграет Мирон Маркевич, с именем которого и связаны последние успехи харьковского клуба. Летом Маркевич принял предложение "Днепра", что очень неоднозначно восприняли в Харькове.

Оба клуба переживают довольно серьезный кадровый кризис. Но в случае "Днепра", он временный. Лидеры Коноплянка, Ротань и Матеус, в конце концов, выздоровеют и вернуться в игру. А вот покинувших "Металлист" Марлоса, Сосу, Бланко, Гомеса и Бланко полноценно заменить некому.

Харьковчане попытались исправить ситуацию, арендовав целый ряд украинских игроков. Но ни Кобин, ни Болбат, ни Кулаков, при всем уважении к ним, не того класса, что южноамериканские футболисты. Тем не менее, в составе "Металла" остаются Шавьер, Эдмар и многие другие лидеры, которые могут повести партнеров за собой.

Интересно, что статистика у команд равная. "Днепр" и "Металлист" выигрывали по 15 раз и 6 раз играли вничью. Зато, "Днепр" забил 51 гол, а "Металлист" - 38 голов.

Читайте также:

Комментарии: