Госдуме РФ предлагают учредить 7 октября "День вежливых людей" в честь оккупантов Крыма

12.09.2014

В Госдуме Российской Федерации предложили учредить 7 октября "День вежливых людей" в честь военных без опознавательных знаков, которые появились в Крыму накануне так называемого "референдума". Соответствующую поправку к закону в ближайшее время внесут на рассмотрение российского парламента, передает газета "Известия".

В Госдуме предложили учредить 7 октября "День вежливых людей" в честь полугода со дня проведения так называемого "референдума" в Крыму. Соответствующую поправку к закону "О днях воинской славы и памятных датах" подготовил и в ближайшее время внесет на рассмотрение парламента депутат Госдумы, член комитета по обороне, лидер Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов. Как пишут "Известия", по словам Зотова, эта инициатива возникла "после многочисленных обращений граждан с благодарностью в адрес "вежливых людей", сыгравших ключевую роль в исторических событиях Крымской весны 2014 г.".

"Уверен, что новая памятная дата "День вежливых людей" станет еще одним вектором сохранения и расширения русского мира, будет способствовать воспитанию у подрастающего поколения духа патриотизма", - добавил он.

Поддержали это предложение и в комитете Госдумы по обороне. Депутат от "Единой России" Виктор Водолацкий отметил, что бренд "Вежливые люди" - это "мощный стимулятор военно-патриотического воспитания", и на нем необходимо продолжить работу с молодыми.

Напомним, в конце февраля 2014 г. на территории Крыма появились военные без опознавательных знаков, которых в Украине прозвали "зелеными человечками". Сначала российские власти отказывались признавать, что это военные РФ, однако в апреле Президент России Владимир Путин впервые заявил, что "зеленые человечки" были российскими военнослужащими. В России их продолжают называть "вежливыми людьми".

Читайте также:

Комментарии: