Раскрасивший в Москве шпиль на высотке в цвета флага Украины руфер намерен сменить фамилию, - МВД

12.09.2014

Руфер Павел Ушевец, или Mustang Wanted, раскрасивший шпиль на высотке в Москве в цвета украинского флага, намерен сменить фамилию. Об этом в своем Facebook написал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Павел Ушевец собрался сменить фамилию и имя, да так, чтоб они стали поперек горла в России, и наоборот вдохновляли украинцев на новые свершения", - написал Геращенко. При этом он сказал, что не знает, какое имя выберет себе украинский экстремал.

Кроме того, советник министра отметил, что сообщения российских СМИ о том, что руфер объявлен в международный розыск, не соответствуют действительности. "Мустанг объявлен ими пока что не в международный розыск по линии Interpola, а в межгосударственный - только в рамках СНГ. Понятно, что Путин боится, что в следующий раз Мустанг раскрасит в жовтоблакитний колір уже кремлевские звезды или его лысину. Вот и нервничает", - уточнил Геращенко.

Он заявил, что Украина не собирается выдавать украинского руфера России, так как это противоречит Конституции. "Мы должны были бы выдать России Павла, если бы он не был гражданином Украины, и то в случае, если бы наш украинский суд, проверив документы из России, посчитал нужным это сделать", - отметил Геращенко.

Напомним, 20 августа 2014 г. утром в историческом центре Москвы, на Котельнической набережной, на шпиле сталинской высотки неизвестные вывесили флаг Украины, а также перекрасили звезду в цвета украинского флага. В этот же день были задержаны 4 гражданина РФ. Позже ответственность за раскрашивание звезды на высотке в Москве взял на себя украинский руфер Mustang Wanted. Он также заявил, что незнаком с российскими руферами, которых обвинили в раскрашивании звезды и квалифицировали их действия по статье "Хулиганство".

Вчера на сайте российского агентства РБК появилось сообщение, что Павел Ушевец объявлен следствием в международный розыск по делу о хулиганстве на сталинской высотке в столице.

Читайте также:

Комментарии: