Совет Крыма поприветствовал референдум о независимости Шотландии

12.09.2014

Крымские власти поприветствовали проведение референдума о независимости Шотландии, который назначен на 18 сентября. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Совета Крыма.

"Президиум Государственного Совета Республики Крым выражает свою горячую поддержку шотландскому народу накануне проведения референдума о независимости. Это знаковое событие в жизни Шотландии, многие века борющейся за свою государственность", - говорится в заявлении.

Крымские власти заявляют, что референдум в Шотландии - "единственный правовой путь самоопределения, которому никто не имеет права помешать".

Кроме того, в Совете Крыма обещают в скором времени всей Европе "парад суверенитетов". "Это относится к Каталонии и Стране Басков в Испании, Корсике и Бретани во Франции, Южному Тиролю в Италии, Валлонии и Фландрии в Бельгии, Фарерским островам в Дании, кантону Юра в Швейцарии, Трансильвании в Румынии", - говорится в заявлении.

"Уверены, правомочность проводимого в Шотландии референдума не может быть поставлена под сомнение. Народ выскажет свое мнение, и именно оно станет определяющим в дальнейшей судьбе страны", - заключает Совет Крыма.

Напомним, 16 марта 2014 г. в Крыму и г. Севастополе был проведен так называемый "референдум" о статусе полуострова, и 18 марта 2014 г. Президент России Владимир Путин подписал договор о присоединении полуострова к России.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: