Нидерланды направят в Украину 150 экспертов для расследования крушения Boeing-777

12.09.2014

Нидерланды направят в Украину экспертную группу в составе 150 специалистов для расследования крушения Boeing-777. Об этом рассказал заместитель председателя поисковой миссии Нидерландов в Украине по расследованию катастрофы рейса МН17 Ханс Ван Де Вен во время встречи с губернатором Харьковской области Игорем Балутой, передает пресс-служба Харьковской ОГА.

Как сообщил Ван Де Вен, на днях было принято решение направить в Харьков голландскую группу экспертов для возможного обновления поисковой миссии.

"Эта экспертная группа, в свою очередь, отработает план возвращения голландской поисковой миссии на место падения самолета. Также в Голландии сейчас формируют еще одну группу специалистов, чтобы на тот момент, когда будет принято окончательное решение относительно возобновления поисковых работ на месте катастрофы самолета, эти люди смогли сразу прилететь в Украину. Это уже будет большая команда - около 150 человек", - отметил зампредседателя поисковой миссии.

В то же время Ван Де Вен подчеркнул, что развитие событий зависит от результатов переговоров с сепаратистами на востоке Украины. "В зависимости от этого результата, правительство Голландии вместе с правительствами Малайзии и Австралии примут окончательное решение - обновлять поисковую миссию или пока что нет", - добавил он.

Напомним, Boeing "Малазийских авиалиний" разбился 17 июля 2014 г. в Донецкой области. В результате катастрофы погибли 298 человек, находившихся на борту.

Читайте также:

Комментарии: