Война отбросила развитие Луганска на много лет назад, - мэр

12.09.2014

Война отбросила развитие Луганска на много лет назад. Об этом заявил городской голова Луганска Сергей Кравченко в обращении к жителям города, передает его пресс-служба.

"Вооруженный конфликт на нашей земле унес сотни жизней мирных луганчан, многие получили ранения и травмы, разрушены жилые дома, объекты инфраструктуры. То, что строилось и создавалось десятилетиями нашими отцами и дедами, которые отстраивали город после Великой Отечественной войны, то что за последние годы нам удалось сделать и построить в Луганске, разрушалось за считанные часы и даже минуты. Война не только остановила развитие города, но и отбросила его на много лет назад", - подчеркнул Кравченко.

Он выразил надежду, что после установления режима прекращения огня продолжатся консультации сторон и конфликт на Донбассе будет урегулирован путем переговоров и дипломатии.

"Как Луганский городской голова главной задачей считаю восстановление жизнеобеспечения Луганска, а также участие в переговорных процессах ради установления мира", - отметил Кравченко.

Напомним, Луганск 42-й день остается без воды, света и связи.

Читайте также:

Комментарии: