Яценюк назвал двусторонние переговоры с РФ "не лучшим форматом"

13.09.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал двусторонние переговоры Украины и России "не лучшим форматом". Об этом Яценюк сегодня во время выступления "Развитие новой Украины" на саммите YES в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"Проводить двусторонние переговоры с РФ - это не лучший формат. Россияне просто нас переиграют, они этого хотят. Путин хочет, чтобы появился еще один замороженный конфликт и чтобы его руки крепко держались за части территории Украины", - сказал Яценюк.

По его словам, Путин хочет завоевать всю Украину.

"Путин стремится не просто взять Донецк и Луганск, а всю Украину. Он не может смириться с тем, что Украина станет частью Европы, он хочет восстановить СССР. Россия - это угроза мировому порядку", - добавил премьер.

Он также добавил, что сегодня только НАТО может спасти Украину.

"Когда РФ вошла на территорию Украины, то надо четко признать, что при этих условиях НАТО является единственной возможностью защитить Украину. Я понимаю, что в краткосрочной перспективе НАТО не готово предоставить Украине членство", - отметил Яценюк.

По словам премьера, именно последний раунд санкций Запада заставил Россию к переговорам.

"Последний раунд санкций, наложенных на Россию, подействовал - это настоящая угроза для российской экономики... Если замораживаются активы, если нет доступа к длинным кредитам... цены на нефть падают, и это очень повредит российской экономике", - подчеркнул премьер.

Читайте также:
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
18.04.2024 Ударят по производству дронов и ракет. Страны ЕС введут новые санкции против Ирана
17.04.2024 Как выбрать идеальный чехол для кузова вашего автомобиля
17.04.2024 Запускается с пикапа. В Турции испытали новую крылатую ракету компании Baykar
17.04.2024 В Джанкое на севере Крыма раздались взрывы возле аэродрома, возник пожар

Комментарии: