В ДНР не считают себя стороной переговоров в Минске

13.09.2014

Руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики" не считает себя стороной переговоров в Минске. Об этом заявил "глава президиума Верховного Совета ДНР" Борис Литвинов, передает пресс-служба ДНР.

"Захарченко и Плотницкий от Донецкой и Луганской "народных республик" не являлись напрямую участниками трехсторонней встречи. Они были свидетелями этого дела. Я так это трактую", - сказал Литвинов.

По его словам, присутствие "председателя Совмина ДНР" Александра Захарченко на переговорах в Минске "объясняется уважением к мирным инициативам Президента РФ Владимира Путина".

"Он принял к сведению то, о чем договорились три стороны... Со стороны Украины - это гражданин Украины, бывший Президент Леонид Кучма, который выступил в роли почтальона и привез в Минск предложения Порошенко... Со стороны ОБСЕ - представительница Финляндии. И со стороны России мы видим подпись посла Зурабова", - заявил Литвинов.

По его словам, подписанный документ можно взять за основу в будущих переговорах, "но выполнять все пункты соглашения не представляется возможным".

Напомним, 5 сентября трехсторонняя контактная группа Украина-Россия-ОБСЕ на переговорах в Минске (Беларусь) подписала с лидерами так называемых "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" протокол о прекращении огня с 18:00.

Читайте также:

Комментарии: